В праздничном концерте выступал школьный хор. ребята построились в 3 ряда в каждом ряду 12 девочек и по 6 мальчиков сколько всего детей в хоре.

используй предыдущей задачи узнай на сколько в хоре меньше мальчиков чем девочек во сколько раз мальчиков меньше чем девочек

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:41
    0
    3 х (12+6) = 3*18=54

    девочек - 36

    мальчиков 18

    мальчиков в два раза меньше
  2. 15 сентября, 11:26
    0
    1) 12+6=18 (детей) в 1 ряду

    2) 18*3=54 детей всего

    1) 12*3=36 дев. в хоре

    2) 6*3=18 мальч. в хоре

    3) 36:18=2

    ответ: в 2 раза дев. больше чем мальч.