Задача 4. в праздничном концерте выступал школьный хор Ребята построились в 3 ряда в каждом ряду по 12 девочек и по 6 мальчиков Сколько всего детей в хоре?

2) используя решение предыдущей задачи Узнай на сколько в хоре меньше мальчиков чем девочек Во сколько раз мальчиков меньше чем девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:58
    0
    (12•3) + (6•3) = 54

    Ответ: 54 ребенка в хоре

    36:18=2

    Ответ: мальчиков в хоре было в 2 раза меньше чем девочек
  2. 11 мая, 11:16
    0
    1) (12+6) ·3=54-ребёнка в хоре

    2) 12·3=36-девочек в хоре

    3) 6·3=18-мальчиков в хоре

    4) 36-18=18

    5) 36:18=2

    Ответ: на 18 мальчиков в хоре меньше, в 2 раза мальчиков меньше