Задача№4 (1)

В праздничном концерте выступал школьный хор. Ребята построились в 3 ряда.

В каждом ряду 12 девочек и 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре? (условие не нужно!)

Задача№4 (2)

На сколько девочек > чем мальчиков? Во сколько раз девочек > чем мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:08
    0
    Задача №4 (1) :

    В каждом ряду по 12+6=18 человек. Всего 3 ряда. 18*3=54.

    Ответ: в школьном хоре всего 54 человека.

    Задача №4 (2) :

    1) Всего девочек 12*3=36 девочек

    2) Всего мальчиков 6*3=18 мальчиков

    3) Девочек (36) больше чем мальчиков (18) (36-18=18) на 18 человек

    4) Девочек больше чем мальчиков (36:18=2) в 2 раза

    Ответ: девочек больше мальчиков на 18 человек или в 2 раза.