Задача. В праздничном концерте выступал школьный хор. Ребята построились в 3 ряда. В каждом ряду по 12 девочек и по 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре?

русский яз. Звуко буквенный разбор слова шагай, пень листья

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:04
    0
    1. (12+6) * 3 = 18 * 3 = 54 (всего детей в хоре)

    12 * 3 = 36 (девочек)

    6 * 3 = 18 (мальчиков)
  2. 10 ноября, 04:44
    0
    1.12+6=18

    2.18 х3=54

    Ответ 54 человека в хоре.