1) в праздничном концерте выступал школьный хор. Ребята построились в 3 ряда. В каждом ряду по 12 девочек и по 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре?

2) Используя решение предыдущей задачи, узнай, на сколько в хоре меньше мальчиков, чем девочек. Во сколько раз мальчиков меньше, чем девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:53
    0
    1) 12+6+18 (детей) - в одном ряду

    18 * 3=54 (дет.) в 3 рядах

    2) 6*3=18 мальчиков было в хоре

    54-18=36 девочек было в хоре

    36 - 18 = (на) 18 девочек было больше, чем мальчиков

    36:18 = (в) 2 раза мальчиков было меньше, чем девочек
  2. 24 апреля, 17:41
    0
    1) 12+6=18 (ч) - в 1 ряду

    2) 3 х 18 = 54 (ч) - в 3-х рядах

    Ответ В хоре 54 человека

    1) 12 х3 = 36 (ч) - столько девочек в хоре

    2) 6 х 3 18 (ч) - мальчиков в хоре

    3) 36 - 18 = 18 (ч) - на столько в хоре меньше мальчиков, чем девочек

    4) 36 : 18 = 2 (раза) - во столько раз мальчиков меньше, чем девочек