Найдите значение выражения 9 а-5 а при а=-2

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:31
    0
    9a-5a при а=-2

    9 (-2) - 5 (-2) = - 18 - (-10) = - 18+10=-8

    Ответ: - 8.
  2. 18 октября, 22:04
    0
    9a - 5a = 4a

    4a = 4 * (-2) = - 8