Помогите решить пример по действиям: (9,12 - 0,18 * 1,5) : (3,17 + 4,33)

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:39
    0
    1. - 0.18*15 = - 0.27

    2. 9.12-0.27 = 8,85

    3. 3.17+4.33 = 7,5

    4, 8.85:7.5=1.18
  2. 12 января, 07:59
    0
    (9,12 - 0,18 * 1,5) : (3,17 + 4,33) = 1,18

    1) 0,18 * 1,5 = 0,27

    2) 9,12 - 0,27 = 8, 85

    3) 3,17 + 4, 33 = 7,5

    4) 8,85 : 7,5 = 1,18