Жирность молока составляет 5 %, а сметаны - - - 15 %. Какое количество молока необходимо для получения 50 кг сметаны

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:54
    0
    1) 50*15%=50*0,15=7,5 (кг) - жира в сметане

    2) 7,5:5%=7,5:0,05=150 (кг) - молока

    Ответ: 150 килограмма молока необходимо для получения 50 кг сметаны