смешали 2 литра молока, жирность которого равен 6% и 3 литра молока, жирность которого равна 8%. Найдите в процентах жирность образованной смеси.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:03
    0
    1) 2 * 0,06 = 0,12 - литра, кол-во жира

    2) 3 * 0,08 = 0,24 - литра, кол-во жира

    3) 2 + 3 = 5 - литров, кол-во всего молока

    4) 0,12 + 0,24 = 0,36 - литра, кол-во всего жира в молоке

    5) 5 * 0,36 = 1,8 % - составляет жирность молока в ведре.