Ферма предоставила перерабатывающем завода 5 т молока жирностью 1,5%, 7 т молока жирностью 2,5% и 8 т молока жирностью 3.2%. На заводе все молоко смешали. Какая жирность в вновь молока?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:43
    0
    5 * 1,5/100 + 7 * 2,5/100 + 8 * 3,2/100 = 0,075 + 0,175 + 0,256 = 0,506 * 100 : (5 + 7 + 8) = 50,6 : 20 = 2,53%