Смешали 2 л молока жирностью 6%и 3 л молока жирностью 8% найти жирность получившийся смеси

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:39
    0
    Получили 5 л смеси. Жира 0,06*2+0,08*3=0,12+0,24=0,36

    Жирность : (0.36/5) * 100%=0,36*20%=7,2%