смешали 20 л молока жирностью 5% и 10 л молока жирностью 8%. Какую жирность имеет получившийся продукт?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:54
    0
    1) 20:100*5=1 (л) - жира в 20 л молока 5 %-ной жирности

    2) 10:100*8=0,8 (л) - жира в 10 л молока 8 %-ной жирности

    3) 20+10=30 (л) - объём получившегося продукта

    4) 1+0,8=1,8 (л) - объём жира в получившемся продукте

    5) 1,8:30*100=6 (%)

    Ответ: получившийся продукт имеет жирность 6 %.