В18 ч с двух станций навстречу друг другу выехали два пассажирских поезда. Они встретились в23 ч того же дня. Какое расстояние между станциями, если скорость одного поезда-70 км/ч, а другого-90 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:08
    0
    1) 70+90=160 (км/ч) - общая скорость.

    2) 23-18=5 (ч) - встретятся.

    3) 160*5=800 (км) - расстояние.

    Ответ: 800 км расстояние между станциями.