В 18 ч. с двух станций навстречу друг другу выехали 2 пассажирских поезда. Они встретились в 23 ч. того же дня. Каково расстояние между станциями, если скорость одного поезда 70 км/ч, а другого 90 км/ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:51
    0
    1) 23-18=5 ч-время в пути.

    2) 70+90=160 км/ч-скорость сближения.

    3) 160*5=800 км-расстояние между станциями.
  2. 4 июля, 03:34
    0
    1) 23 ч-18 ч=5 ч - поезда были в дороге

    2) (70+90) * 5=800 м - расстояние между станциями

    Ответ: расстояние между станциями = 800 метров