Помогите решить задачу В 18 ч с двух станций навстречу друг другу выехали два пассажирских поезда. Они встретились в 23 ч того же дня. Каково расстояние между станциями, если скорость одного поезда - 70 км/ч, а другого-90 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:55
    0
    23-18=5 ч они были в пути

    70+90=160 км/ч скорость сближения

    160*5=800 км
  2. 9 июня, 04:32
    0
    23-00 - 18-00 = 5 часов двигались поезда до встречи

    S = V * t

    70 км/час * 5 час + 90 км/час * 5 час = 350 км + 450 км = 800 км - расстояние между городами