4 класс задача стр 173 упр 4. В 18 ч с двух станций навстречу друг другу выехали два пассажирских поезда. они встретились в 23 ч того же дня. каково расстояние между станциями, если скорость одного поезда-70 км/ч, а другого-90 км / ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:39
    0
    1) 23-18=5 (ч)

    2) 70*5=350 (км)

    3) 90*5=450 (км)

    4) 350+450=800 (км)

    Ответ: 800 км между городами.