Турист проехал 1408 км. Из них 16 ч он проехал на автобусе со скоростью 46 км/ч, а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км/ч. Сколько часов он был в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:40
    0
    1) 46*16=736 (км) проехал он на автобусе.

    2) 1408-736=672 (км) осталось проехать.

    3) 672:56=12 (ч) он ехал на поезде.

    4) 12+16=28 (ч) - он был в пути.

    Ответ: 28 ч.