Найдите площадь каждого участка. если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго участка. а площадь второго на 252 га меньше площади первого?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:41
    0
    пусть х это площадь второго участка, тогда 5 х - площадь первого или х+252

    5 х=х+252

    5 х-х=252

    4 х=252

    х=252:4

    х=63 га пощадь второго участка, тогда

    5*63=315 га пощадь первого

    ответ первый 315 га, второй 63 га
  2. 13 апреля, 07:48
    0
    1) 5x=x+252

    5x-x=252

    4x=252

    x=252/4

    x=63

    2) 63*5=315

    Ответ: 315