Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка в5 раз больше площади второго, а площадь второго на 252 га меньше площади первого.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:29
    0
    Пусть х - первый участок,

    2-5 х,

    4 х=252,

    252:4=63,

    63*5=315

    Ответ: Первый 63, второй 315
  2. 4 декабря, 15:21
    0
    Предположим, что х - это площадь второго участка, тогда 5 х - это площадь первого участка

    согласно этим данным составляем уравнение:

    5 х-х=252

    4 х=252

    х=252:4

    х=63 (га) - площадь II участка.

    5 х=5·63=315 (га) - площадь I участка.

    Ответ: 315 га - площадь первого участка, 63 га площадь второго участка.

    Проверка:

    315-252=63

    315:63=5