Задача 1. Найди площадь обоих участков, если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго участка. а площадь второго участка на 252 гектара меньше площади первого участка.

Задача 2. Сарай имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 10 м, ширина 6 м, высота 4 м Найди массу сена, если масса 10 кубических метров сена равна 6 ц

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:56
    0
    1) Площадь второго участка это 1 часть, а второго 5 частей.

    Разница их площадей, выраженная в частях, будет 5-1=4

    А в гектарах эта разница известна, значит можно определить площадь одной части

    252/4=63 га

    Тогда площадь второго участка 63 га, а второго 5*63=315 га

    2) Объем сарая в кубических метрах

    10*6*4=240 куб. м

    Масса одного кубометра сена 600 кг/10=60 кг.

    Тогда масса всего сена 240*60=14400 кг или 144 центнера