найдите площадь каждого участка если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго а площадь второго на 252 га меньше площади первого.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:45
    0
    пусть х-площадь второго участка, тогда

    5 х-площадь первого,

    т. к. из условия площадь второго на 252 га меньше

    получаем уравнение вида

    5 х-х=252

    4 х=252

    х=252:4

    х=63 га-площадь второго участка

    5*63=315 га-площадь первого участка

    (315-63=252 га на столько меньше площадь второго) - проверка
  2. 31 марта, 10:12
    0
    1) 5 х-х=252, 4 х=252, х=252:4, х=63 га-площадь второго участка. 2) 63*5=315 га-площадь первого учаска.