В 18 ч с двух станций навстречу друг друг выехали два пассажирских поезда. Они встретились в 23 ч тогоже дня. Каков расстояние между станциями, если скорость одного поезда - 70 км/ч, а другого - 90 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:25
    0
    1) 23-18=5 ч-время в пути.

    2) 70+90=160 км/ч-скорость сближения.

    3) 160*5=800 км-расстояние между станциями.