Помогите с задачами надо решить пропорциями: 1) На изготовление 15 сладких подарков потребуется 3 кг конфет. Сколько конфет потребуется для изготовления 6 таких подарков?

2) Для перевозки новогодних ёлок потребуется 24 машины грузоподъёмностью 7,5 т. Сколько машин грузоподъёмностью 6 тонн потребуется для перевозки того же груза?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:02
    0
    5-3 кг5-хкгх=5*3/15 х=1 кг конфет понадобиться. 2. 24 м-7,5 т хм-6 тх=24*6/7,5 х=19 м
  2. 31 декабря, 10:19
    0
    15 п - 3 кг

    6 п - ?

    3 кг/15 п = 0,2 кг в каждом подарке

    0,2*6=в шести 1, 2 кг