Папа посадил 18 кустов малины. 2/3 из них-кусты желтой малины, остальные-красной. сколько кустов желтой малины посадил папа? сколько красной? какую часть всей малины составляли кусты красной малины?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:50
    0
    1) 18*2/3=12 (куст.) - желтой малины

    2) 18-12=6 (куст.) - красной малины

    3) 6:18=1/3 (куст.) - такую часть всей малины сост. Кусты красной