В саду росло 5 одинаковых кустов красной малины и 2 таких же куста жёлтой. Со всех кустов собрали 49 кг ягод. Сколько кг жёлтой малины собрали? Сколько кг красной малины собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:57
    0
    5+2=7 всего кустов

    49/7=7 кг с каждого куста

    5*7=35 кг с 5 кустов красной малины

    2*7=14 кг с 2 кустов желтой малины