В саду росло 35 кустов малины, крыжовника - на 8 кустов больше, чем малины, а смородины - на 17 кустов больше, чем малины и крыжовника вместе. Сколько всего кустов росло в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:11
    0
    1) 35+8=43 куста крыжовника

    2) 43+35=78 кустов вместе

    3) 78+17=95 кустов смородины

    4) 35+43+95=173 ответ