Одна третья торта состовляет 170 г. Какова масса 25 таких тортов

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:49
    0
    1) 170*3=510 (г) - масса всего торта

    2) 510*25=12750 (г)

    12750 г=12 кг750 г

    Ответ: масса 25 тортов равна 12 кг 750 г.