3. Площадь прямоугольника 48 квадратных дециметров. Длина 8 дм. Чему равен его периметр?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:46
    0
    1) 48 : 8 = 6 (дм) - ширина

    2) Р = (8+6) * 2 = 28 (дм)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 28 дм