В саду посадили 170 кустов смородины, кустов крыжовника в 4 раза больше, чем кустов смородины, а кустов малины на 390 меньше, чем кустов смородины и крыжовника вместе. Сколько кустов малины посадили в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:51
    0
    1) 170*4=680 (кус.) - крыжовник

    2) 170+680=850 (кус.) - всего смородины и крыжовника

    3) 850-390=460 (кус.) - малины

    Ответ: 460 кустов малины посадили в саду.
  2. 10 октября, 13:01
    0
    1) 170*4=680 кустов крыжовника. 2) 170+680=850 кустов крыжовника и смородины вместе. 3) 850-390=460 кустов малины.