В саду посадили 28 кустов малины. Это в 2 раза больше, чем кустов смородины. А кустов крыжовника посадили столько, сколько кустов малины и смородины вместе. Сколько кустов крыжовника посадили в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:33
    0
    Малина-28 к.

    смородина-28:2

    крыжовник-28+28:2

    решение:

    1) 28:2=14 к. - смородина

    2) 28+14=42 к.

    ответ: 42 куста
  2. 20 июля, 08:02
    0
    1) 28*2=56 (к) смородины

    2) 56+28=84 (к) смородины и малины

    3) 84+56 = 140 (к)

    Ответ: 140 к крыжовника посадили в саду