В саду посадили 40 кустов крыжовника, малины на 15 кустов больше, чем крыжовника, а смородины столько, сколько крыжовника и малины вместе. Сколько посадили кустов смородины?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:56
    0
    40+15=55 малины

    40+55=95 смородины
  2. 28 июля, 03:31
    0
    40+15=55 (Малины)

    40+55=95 (Смородины)