В саду 9 кустов крыжовника. кустов малины на 11 больше, чем крыжовника, а смородины в 2 раза больше, чем малины на сколько меньше кустов крыжовника в саду, чем кустов смородины?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:22
    0
    9+11=20 малины

    20*2=40 смородины

    40-9=31 крыжовника меньше чем смородины

    2 способ

    (9+11) * 2-9=31