На опытном участке площадью 200 м2 юнаты посадили морковь и капусту. Под капусту решено выделить в 3 раза больше площади чем под морковь. какая площадь выделена под морковь и какая под капусту?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:30
    0
    Пусть площадь капусты - х. Площадь моркови - 3 х.

    Составим уравнение.

    3x+x=200

    4x=200

    x=200:4

    x=59 (м²) - занимает капуста.

    59*3=177 (м²)

    Ответ: капуста занимает 59 м², а морковь 177 м².