В первом ящике на 14 кг апельсинов меньше чем во втором и на 18 килограмм больше чем в третьем Сколько килограммов апельсинов во всех ящиков 3 ящиков вместе если во втором ящиках 44 килограмм

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:36
    0
    44-14=30 кг - апелисинов в 1 ящике

    30-18 = 12 кг - апельсинов в 3 ящике

    30+12+44 = 86 кг - апельсинов всего

    Ответ: 86 кг.