1 ящике на 14 килограммов апельсинов меньше чем во втором и на 18 килограмм больше чем в третьем Сколько килограммов апельсинов во всех трех ящиках вместе если во втором ящике из 44 килограммов придумать условие к задаче

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:37
    0
    1 ящик-?

    2 ящик-44

    3 ящик-?

    Всего-?

    1) 44-14=30 (ящ) - в 1-ом

    2) 44+18=62 (ящ) - в 3-ем

    3) 44+30+62=138 (ящ) - Всего