Найдите корень уравнения

а) 0.5 х + 3 = 0.2 х

б) - 0.4 а - 14 = 0.3 а

1 3 1

в) 2 х - 6_ у = _ х + 7_

4 4 2

г) 6.9 - 9n = - 5n - 33.1

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:05
    0
    1) 0.5 х + 3 = 0.2 х

    0.5 х - 0.2 х=-3

    0,3 х=-3

    х=-3:0,3

    х=-10

    2) - 0.4 а - 14 = 0.3 а

    -0.4 а - 0.3 а=14

    -0,7 а=14

    а=14: (-0,7)

    а=-20

    4) 6.9 - 9n = - 5n - 33.1

    - 9n+5n=-6,9 - 33.1

    -4n=-40

    n=-40: (-4)

    n=10

    А 3 уравнение не поняла