Задача

В саду посадили 7 рядов луковиц тюльпанов, по 12 в каждом ряду, и ещё осталось посадить 4 луковицы. Сколько луковиц тюльпанов приготовили для посадки?

Вставь знаки арифметических действий:

(7_4) _5=7_ (4_5)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:58
    0
    7 * 12 = 84 - посажено луковиц тюльпанов

    84+4=88 - всего луковиц тюльпанов

    Ответ: 88 шт.

    Ну например так:

    (7+4) + 5=7 + (4+5)

    16=16