В классе 30 учеников. в течение учебного года число успевающих по математике возросло с 15 учеников в начале года до 18 учеников в конце года. Какую часть составляли неуспевающие по математике? Во сколько раз успевающих в конце года стало больше, чем в начале года? На сколько процентов от общего числа учеников за год возросло число успевающих?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:06
    0
    В начале было 15/30=50% успевающих учеников, неуспевающих 100-50=50%

    Потом стало 18/30=60% успевающих учеников, неуспевающих 100-60=40%

    Во сколько раз 60/50=1,2 раза

    На сколько (100-50) - (100-60) = 10%