В классе 30 учеников. В течение учебного года число успевающих возросло с 15 учеников в начале года до 18 учеников в конце года. На сколько процентов от общего числа учеников за год возросло число успевающих?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:34
    0
    100%-30 чел

    Х% - 15 чел

    Х = (15*100) : 30=50% (на начало учеб. Года)

    100%-30 чел

    Х%-18 чел

    Х = (18*100) : 30=60% (на конец)

    60%-50% = на 10 %

    Ответ: на 10%
  2. 18 октября, 09:16
    0
    1) 15:30*100%=50%-составляло число успевающих в начале года от общего числа учеников

    2) 18:30*100%=60%-составляло число успевающих в конце года от общего числа учеников

    3) 60%-50%=10%-на столько % выросло число успевающих за год