Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 р Сколько стоит автомобиль если он на 97300 р дороже удвоеной стоимости гаража

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:18
    0
    Если гараж стоит x то автомобиль стоит у

    Известно, что y=97300+2x

    x+y=355600

    Подставим из первого во второе y

    3x+97300=355600

    x=86100

    y=269500