Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 тясяч рублей. сколько стоит автомобиль, если он на 97300 тысяч рублей дороже удвоенной стоимости гаража?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:08
    0
    пусть, a-стоимость автомобиля, b-стоимость гаража, из условия имеем:

    a+b=355600

    a=2*b+97300

    подставляем второе в первое и получаем:

    3*b=258300

    b=86100

    a=355600-b=269500 тыс

    Ответ: 259500 тыс