Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 рублей. Сколько стимость автомобиля если он, на 97300 рублей дороже удвоенной стоимости гаража?

(5 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:30
    0
    Автомобиль А, гараж Г. А+Г=355600; А=2 Г+97300; подставляем вместо А в первое уравнение:

    2 Г+97300+Г=355600; 3 Г=355600-97300; 3 Г=258300; Г=86100. Итак, стоимость гаража 86100 руб. Находим стоимость автомобиля:

    355600-86100=269500. Ответ: 269500 руб.