Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 р. Сколько стоитавтомобиль, если он на 97300 р дороже удвоенной стоимости гаража? арифметическим и алгебраическим способом

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:50
    0
    Авто - х

    гараж - у

    х+у=355600

    х=355600-у

    х-2 у=97300

    355600-у-2 у=97300

    3 у=355600-97300

    3 у=258300

    у=258300:3

    у=86100 р - гараж

    355600-86100=269500 - авто

    355600-97300=258300 р - цена трех гаражей

    258300:3=86100 р - цена гаража

    355600-86100=269500 - авто