Земельные угодья фермера занимают 224 га. На них посажены картофель морковь свекла и горох. Моркови посажено на 32 га больше, чем гороха и на 39 меньше, чем картофеля, а свеклы на 27 га меньше, чем моркови Сколько посажено картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:32
    0
    Всего - 224 га

    К - ? на 39 га б., чем М, (х+39)

    М - x га

    С - на 27 га м., чем М, (х-27)

    Г - на 32 га м., чем М, (х-32)

    x+39+x+x-27+x-32=224

    4x=244

    x=61 га - моркови

    x+39=61+39=100 га картофеля