Земельные угодья фермера занимают 224 га. На них посажены картафель, морковь, свекла и горох. Моркови на 32 га больше, чем гороха и на 39 га меньше, чем картофеля, а свеклы на 27 га меньше, чем моркови Сколько посажено картофеля?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:51
    0
    X га - катрофеля

    (x-39) га - моркови.

    x-39-32 = (x-71) га - гороха.

    x-39-27 = (x-66) га - свёклы.

    Всего 224 га.

    x+x-39+x-71+x-66 = 224

    4x-176 = 224

    4x = 400

    x = 100

    Ответ: картофеля 100 га.