Первом ящике на 14 килограмм апельсинов меньше чем во втором и на 18 килограмм больше чем в третьем Сколько килограмм апельсинов во всех трех ящиках вместе если во втором ящике их 44 килограмма

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:56
    0
    1) 44-14=30 (кг) - во втором

    2) 30+18=48 (кг) - в третьем

    3) 30+48+44=122 (кг) - всего

    Ответ: 122 кг.
  2. 25 ноября, 16:59
    0
    44-14=30 кг (в первом)

    30-18=12 кг (, в третьем)

    30+44+12=82 кг (во всех)