1) 4*^3√8+5*^5√-32

2) ^3√125*0,064

3) ^3√648/^3√3 найдите значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:35
    0
    1.

    4 * ∛8 + 5 * ⁵√-32 = 4 * 2 + 5 * (-2) = 8 - 10 = - 2,

    2.

    ∛125 * 0,064 = 5 * 0,064 = 0,32,

    3.

    (∛648) / (∛3) = ∛ (648/3) = ∛216 = 6