Мотоцикл проехал 250 км из них 26% он проехалза первый час движения. Сколько километров проехал мотоциклист за первый час пошагово ок?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:50
    0
    Составим пропорцию

    250 - 100%

    x - 26%

    x = 250 * 26 / 100 = 65 км

    Ответ: в первый час мотоциклист проехал 65 км.
  2. 26 июня, 01:57
    0
    1%=250:100=2,5

    26%=2,5*26=65 км