Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. Капустой занято в 2.2 раза меньше площади, чем картофелем. Какая площадь занята капустой, а какая картофелем.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:23
    0
    Пусть х га засеяно капустой, тогда 2,2 х га засеянно картофелем. Составим уравнение:

    х + 2,2 х = 24

    3,2 х=24

    х = 24: 3,2

    х = 240 : 32

    х = 7,5 га засеяно купустой

    24 - 7,5 = 16,5 га засеяно картофелем
  2. 11 мая, 21:19
    0
    Позначим Х - площадь, занята капустой, тогда площадь, занята картофелем - 2,2 Х.

    Х+2,2 Х=24 (га)

    3,2 Х=24 (га)

    х=24/3,2=7,5 (га) - площадь, занята капустой

    2,2*7,5=16,5 (га) - площадь, занята картофелем