1. а) 2/15 + 5/12 б) 2 2/3 : 1,6

2. Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. Под капусту занято на 3,6 га меньше, чем под картофель. Какая площадь занята под капусту?

3. Вычислите: 94,3:4,6-1,75*0,6

4. упростите выражение: - 6 а-7+4 а-1

5. Определите, сколько человек на уроке физкультуры, если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 7 человек играют в мяч.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:26
    -1
    № 4

    -6 а-7+4 а-1 = - 2 а - 8 = - 2 * (а+4)

    №2

    х+х-3,6=24

    2 х=20,4

    х=10,2

    ответ 10,2 га
  2. 30 августа, 03:10
    +1
    2/15+5/12 = 3/10 2) 2 2/3:1,6 = 8/3:8/5 = 8/3 * 5/8=1 1/3 3) х + (х+3,6) = 24 2 х+3,6=24 2 х=24-3,6 х=10,2 - участок под капусту, а 10,2+3,6=13,8--под картофель 3) х-все дети, 1/4-это 25% 1) 2/5+1/4=13/20 2) 1-13/20=7/20, приходится на 7 человек 7:7/20=20 (чел в классе!)